【素敵すぎ♡】クリスマスシーズンを楽しむセレブ達をまとめてチェック!

海外セレブも大好きなクリスマスシーズン。クリスマスの準備からパーティーまで、2019年のホリデーシーズンを満喫するセレブたちの様子をご紹介します!(シカゴキャストたちのパーティー写真もあり!)

シカゴシリーズのキャストたち

『シカゴ・ファイア』『シカゴP.D.』『シカゴ・メッド』(総称“One Chicago”)のキャストたちは、一足先にホリデーパーティーを開催。劇中ではなかなか見られない、正装したキャストたちが本当に素敵!

また、『シカゴ・メッド』のトーレイ・デヴィートの投稿(以下)を横にスワイプしていくと、最後にセブライド役テイラー・キニーの姿もあり。テイラーファンは要チェック!

ソフィア・ブッシュ

『シカゴP.D.』卒業生のソフィア・ブッシュは、クリスマスではなくユダヤ教のお祭り「ハヌカー」をお祝い。家族や友達と集まり、8日間続くお祝いの中でディナーやスナックを楽しんでいたよう。

リース・ウィザースプーン

『ビッグ・リトル・ライズ』のリース・ウィザースプーンは、クリスマス準備のためツリーピッキングへ。

飾り付けした後のツリーは以下の通り♡

この投稿をInstagramで見る

Do I hear sleigh bells ringing? Merry Christmas Eve, everybody! ✨

Reese Witherspoon(@reesewitherspoon)がシェアした投稿 -

ニコール・キッドマン&キース・アーバン

『ビッグ・リトル・ライズ』ニコール・キッドマンとキース・アーバンは、2人の故郷オーストラリアに里帰り。相変わらず仲が良さそうで素敵!

コートニー・コックス&ローラ・ダーン

『フレンズ』のコートニー・コックスと『ビッグ・リトル・ライズ』のローラ・ダーンは、お互いの子供たちも交えて24日に集合。「このファミリーと私たちのクリスマス・イヴの習慣が大好き」とコメントを添えている。

シェイ・ミッチェル

チョコレートブランド「リンツ」とのコラボで、可愛すぎるクリスマスコスチュームを披露したのは『プリティ・リトル・ライアーズ』のシェイ・ミッチェル。ほぼ赤色だけでここまで華やかに映るなんてさすが!

そしてクリスマス当日には家族3人で♡

この投稿をInstagramで見る

HAPPY HOLIDAYS from our fam to yours... ❤️

Shay Mitchell(@shaymitchell)がシェアした投稿 -

リア・ミシェル

アルバム「Christmas In The City」をリリースした『glee』のリア・ミシェルは、ニューヨークでコンサートを開催。最終日にアップした写真には「この数日、故郷でパフォーマンスをしてChristmas In The Cityを祝うことができたなんて夢みたい。ショーに来てくれた皆ありがとう」と感謝のコメント。

ミリー・ボビー・ブラウン

この投稿をInstagramで見る

happy christmas eve♡ insta vs reality lol

​​​​​​(@milliebobbybrown)がシェアした投稿 -

『ストレンジャー・シングス 』のミリー・ボビー・ブラウンは、家族でお揃いのクリスマス風パジャマを着てリラックス。キャプションには1枚目と2枚目の写真を比べて「インスタ vs 現実」と書かれているけど、2枚目の素の表情もすごくキュート!

リリ・ラインハルト

クリスマス前からノースカロライナ州の実家で過ごしている、『リバーデイル』のリリ・ラインハルト。白いセーターにベリーカラーのリップ映えて可愛すぎ!

マデリン・ペッチ&トラビス・ミルズ

『リバーデイル』のマデリン・ペッチは、恋人のトラビス・ミルズとクリスマスシーズンのディズニーランドを満喫!トラビスいわく、チェック柄の耳はマデリンにつけさせられたのだそう。

ヒラリー・ダフ&マシュー・コーマ

この投稿をInstagramで見る

This was the best we got. Merry Christmas Eve! ♥️

Hilary Duff(@hilaryduff)がシェアした投稿 -

今月21日に結婚したばかりのヒラリー・ダフとマシュー・コーマ。2人の娘バンクスちゃんと、(ヒラリーと元夫の間に生まれた)息子ルカくんも入れて、幸せそうなファミリー写真を披露♡

ヴァネッサ・ハジェンズ

この投稿をInstagramで見る

❤️

Vanessa Hudgens(@vanessahudgens)がシェアした投稿 -

クリスマス・イヴにバーで妹と撮った写真をアップした、ヴァネッサ・ハジェンズ。ミッキーのアグリーセーターをツッコみたくなるところだけど、2人のファッションは90年代のガールズグループをテーマにしているのだそう。

ケイティ・ペリー

自身のクリスマスソング「Cozy Little Christmas」のミュージックビデオをリリースした、ケイティ・ペリー。12月に投稿したインスタの写真はほぼクリスマス一色で、とっても華やか!

ブリトニー・スピアーズ

この投稿をInstagramで見る

Merry Christmas @samasghari

Britney Spears(@britneyspears)がシェアした投稿 -

歌手のプリトニー・スピアーズは、13歳年下の恋人サム・アスガリとのクリスマスムード満点な2ショットを投稿。ライトアップされた大きなクリスマスツリーは見てるだけでワクワクしちゃう!

カミラ・カベロ

歌手のカミラ・カベロは、「実家で家族と過ごして、本当にいい気分」とキャプションを添えてインスタグラムを更新。写真からはリラックスした様子が伝わってくる!

ジェニファー・ハドソン

この投稿をInstagramで見る

Inside the Christmas karaoke @Starbucks party

Jennifer Hudson(@iamjhud)がシェアした投稿 -

『キャッツ』のジェニファー・ハドソンは、スターバックスのクリスマス・カラオケパーティーに参加。みんなで歌&ダンスを楽しんでいた模様。

マライア・キャリー

【素敵すぎ♡】クリスマスシーズンを楽しむセレブ達をまとめてチェック!

NEW YORK, NEW YORK - DECEMBER 15: Mariah Carey performs onstage during her "All I Want For Christmas Is You" tour at Madison Square Garden on December 15, 2019 in New York City. (Photo by Kevin Mazur/Getty Images for MC)

クイーン・オブ・クリスマスこと、マライア・キャリー。毎年恒例の「All I Want For Christmas Is You」ツアーにて、25年越しに全米チャート1位に輝いた「恋人たちのクリスマス」を熱唱!

アデル

歌手のアデルはクリスマスパーティーを主催。ゲストとしてグリンチとサンタクロースの姿も!

テイラー・スウィフト

テイラー・スウィフトは、30歳の誕生日にクリスマスをテーマにしたパーティーを開催。ゲストには、ジジ・ハディッド、ホールジー、カミラ・カベロ、ブレイク・ライブリー、『クィア・アイ』のアントニなど、豪華セレブたちが集結したそう!

この投稿をInstagramで見る

Happy birthday but make it santa

Taylor Swift(@taylorswift)がシェアした投稿 -

ヴィクトリア・ベッカム

この投稿をInstagramで見る

Cuddles at christmas with my baby xx kisses Harper Seven

Victoria Beckham(@victoriabeckham)がシェアした投稿 -

ヴィクトリア・ベッカムは、娘ハーパーちゃんとのキュートな2ショットを披露。

24日には、夫デヴィッドの写真に「ハッピー・クリスマスイヴ!愛してます」とキャプションを添えて投稿。

この投稿をInstagramで見る

Happy Christmas Eve!!! Xxxx we love u @davidbeckham x

Victoria Beckham(@victoriabeckham)がシェアした投稿 -

『フラーハウス』のキャストたち

巨大クリスマスツリーとプレゼントの前でポーズをとっているのは、『フラーハウス』のジョディ・スウィーティン、キャンディス・キャメロン、アンドリア・バーバーの3人。実生活でもすごく仲が良さそう!

ローラ・プレポン

「家族と充実した時間を楽しんで」とキャプションを添え、クリスマスツリーピッキングの様子を投稿した『オレンジ・イズ・ニュー・ブラック』のローラ・プレポン。きっと今ごろファミリーで幸せな時間を過ごしているはず!

マヤ・ホーク

『ストレンジャー・シングス』のマヤ・ホークは、小さめのツリーをゲット!彼女にとって初めてのMYクリスマスツリーなのだそう。

ジェニファー・ロペス

マイアミで過ごしているジェニファー・ロペス。婚約者のアレックス・ロドリゲスと素敵な2ショット。

ドリュー・バリモア

この投稿をInstagramで見る

Best Christmas dinner! #travelnokitchen #lifestyleexpert

Drew Barrymore(@drewbarrymore)がシェアした投稿 -

ドリュー・バリモアのクリスマスの食事は、まさかのカップラーメン?しかもブランドは、日本人お馴染みの「マルチャン」!

エマ・ロバーツ

『アメリカン・ホラー・ストーリー』のエマ・ロバーツは黒のドレス姿披露。可愛すぎ!

エヴァ・ロンゴリア

この投稿をInstagramで見る

Happy Christmas from the Baston’s!

Eva Longoria Baston(@evalongoria)がシェアした投稿 -

クリスマス当日は家族3人で過ごした、『デスパレートな妻たち』のエヴァ・ロンゴリア。1歳5ヶ月の息子サンティアゴくんは、サンタクロースから何をもらったのかな?

カイリー・ジェンナー

この投稿をInstagramで見る

best day ever @trolls

Kylie ✨(@kyliejenner)がシェアした投稿 -

カーダシアン/ジェンナー姉妹の末っ子カイリーは、娘ストーミーちゃんのために「トロールズ」のキャラクターをゲストに招き、子供用の家までプレゼント!(もはや子供用ではなく、立派な家レベル…。)

アントニ・ポロウスキ

この投稿をInstagramで見る

woah just noticed there’s a Santa there

Antoni Porowski(@antoni)がシェアした投稿 -

美しすぎるクリスマスツリーをバックに、犬をハグする『クィア・アイ』フード担当のアントニ。よく見るとミニサンタの姿もあり。

24日には「教会に向かう実際のクリスマス・トロールズ」とキャプソンを添え、こんな写真もアップ。(カイリーに続き、ここでもトロールズ。)

この投稿をInstagramで見る

actual Christmas trolls headed to church

Antoni Porowski(@antoni)がシェアした投稿 -

タン・フランス

『クィア・アイ』ファッション担当のタンは、デザイナーの友人宅でジンジャーブレッド・パーティーに参加。やっぱりオシャレ…!

ウィリス3姉妹

この投稿をInstagramで見る

Ida- hoe hoe hoe

Rumer Willis(@rumerwillis)がシェアした投稿 -

ブルース・ウィリスとデミ・ムーアの娘である、ルーマー、スカウト、タルーラの3姉妹は、かつて住んでいたアイダホ州の家に集結。

スカウトのインスタグラムには、母デミ・ムーアの姿も!(この巨大スプーンとフォークは一体…?)

この投稿をInstagramで見る

matriarch defends home A still life, 2019

Scout laRue Willis(@scoutlaruewillis)がシェアした投稿 -

Merry Christmas!

あわせて読みたい

海外ドラマboardの記事をもっと見る

トピックス

今日の主要ニュース 国内の主要ニュース 海外の主要ニュース 芸能の主要ニュース スポーツの主要ニュース トレンドの主要ニュース おもしろの主要ニュース コラムの主要ニュース 特集・インタビューの主要ニュース

海外セレブニュースアクセスランキング

海外セレブランキングをもっと見る

コメントランキング

コメントランキングをもっと見る
2019年12月25日の海外セレブ記事

キーワード一覧

このカテゴリーについて

ハリウッド俳優や注目のモデルや、海外のゴシップ情報、噂話をお届け中。

通知(Web Push)について

Web Pushは、エキサイトニュースを開いていない状態でも、事件事故などの速報ニュースや読まれている芸能トピックなど、関心の高い話題をお届けする機能です。 登録方法や通知を解除する方法はこちら。